Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 июня 2012 года Прокуратура Ольского района приняла меры по защите жилищных прав жителей посёлка Ола

Вступило в законную силу решение Ольского районного суда, которым удовлетворены исковые требования прокуратуры района о взыскании с администрации муниципального образования «Посёлок Ола» убытков, причинённых пенсионеру в результате непринятия администрацией мер по

организации водоотведения к его дому.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проведённой проверки, в ходе которой установлено, что по вине администрации центральная канализационная сеть в посёлке Ола находилась в аварийном состоянии. В связи с этим пенсионер вынужден был нести дополнительные расходы по вывозу жидких бытовых отходов в течение 10 месяцев прошлого года.

Ранее по иску прокуратуры Ольский районный суд обязал администрацию муниципального образования «Посёлок Ола» произвести ремонтные работы участка канализационной сети.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района глава муниципального образования привлечена к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

В настоящее время прокуратура Ольского района направила в суд еще 6 исковых заявлений в интересах социально незащищённых граждан, проживающих по ул. Лесной в посёлке Ола, о взыскании с администрации муниципального образования «Посёлок Ола» аналогичных убытков, причинённых бездействием администрации .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:14 04:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости