Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 ноября 2016 года Прокуратурой области проанализированы результаты работы по надзору за исполнением законов при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений и расследовании уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы

Отделом по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области проанализированы результаты прокурорского надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений и расследовании уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы (ст. 145.1 УК РФ) в январе-октябре 2016 г.

В истекшем периоде 2016 г. в следственные органы СУ СК РФ по Вологодской области поступило и зарегистрировано 37 сообщений о преступлениях, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ. По результатам их рассмотрения по 19 возбуждены уголовные дела, по 4 сообщениям вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, 3 – приобщены к материалам по ранее зарегистрированным сообщениям, 7 – направлены по подследственности, 4 – находятся в производстве.

Кроме того, в текущем году приняты процессуальные решения по сообщениям, зарегистрированным в 2015 году. По 5 из них возбуждены уголовные дела, по 6 - отказано в возбуждении уголовного дела, 8 - приобщены к уголовным делам или материалам проверок.

В январе-октябре 2016 г. прокурорами в целях устранения нарушений требований уголовно-процессуального законодательства, допущенных в ходе рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел данной категории, в следственные органы направлено 22 требования, которые рассмотрены и удовлетворены. В истекшем периоде 2016 г. прокурорами отменено 13 незаконных постановлений следователей об отказе в возбуждении уголовного дела и 1 постановление о прекращении уголовного дела.

Ход и результаты расследования по всем уголовным делам указанной категории находятся на контроле прокуратуры области.

В сентябре текущего года при первом заместителе прокурора области состоялось межведомственное совещание, в ходе которого обсуждены результаты анализа исполнения следственными органами СУ СК РФ по Вологодской области требований уголовно-процессуального законодательства о разумных сроках и полноте доследственных проверок при рассмотрении сообщений о невыплате заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

По результатам обсуждения выработаны меры, направленные на обеспечение законности при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений по фактам невыплаты заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:11 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости