Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 ноября 2016 года За нарушение авторских прав наступила административная ответственность

Удомельской межрайонной прокуратурой по обращению генерального директора Общероссийской общественной организации «Всероссийская организация интеллектуальной собственности» проведена проверка соблюдения законодательства об авторских и смежных правах индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими деятельность в Удомельском городском округе.

Установлено, что ООО «Плазма» (кафе «Плазма») и индивидуальный предприниматель (кафе «Удомля») осуществляют деятельность по проведению дискотек, с использованием результатов интеллектуальной деятельности – музыкальных произведений.

Однако в нарушение требований гражданского законодательства соглашения с ООО «ВОИС» на использование объектов авторских и смежных прав указанными субъектами не заключены, авторское вознаграждение ими не выплачивалось.

По выявленным нарушениям межрайонным прокурором возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав), должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:08 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости