Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 ноября 2016 года Своевременность зимней уборки улиц на контроле городской прокуратуры

Прокуратурой города Владимира в рамках надзорной деятельности осуществляется контроль за исполнением на территории областного центра действующего законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в том числе, в части своевременности осуществления работ по уборке территории города от снега.

Установлено, что МКУ «Центр управления городскими дорогами» осуществляет уборку территории, включающую очистку от грязи, мусора, снега и льда улиц, дорог и других объектов внешнего благоустройства.

Период зимней уборки устанавливается с 1 ноября по 15 апреля, исходя из местных условий по сложившейся практике.

К первоочередным операциям зимней уборки относятся: - обработка проезжей части дорог противогололедными материалами; - сгребание и подметание снега; - формирование снежного вала для последующего вывоза; - выполнение разрывов в валах снега на перекрестках, пешеходных переходах, у остановок городского пассажирского транспорта, подъездов к административным и общественным зданиям, выездов из дворов и т.п.

К операциям второй очереди относятся: - удаление снега (вывоз); - зачистка дорожных лотков после удаления снега; - скалывание льда и удаление снежно-ледяных образований.

В соответствии с правилами благоустройства и содержания территории необходимое на сплошную обработку противогололедными материалами всей территории, обслуживаемой одним предприятием, не должно превышать четырех часов с момента начала снегопада.

Муниципальным учреждением принимаются недостаточные меры по организации работ по уборке улиц, дорог и других объектов внешнего благоустройства города Владимира от снега и льда, что может привести к нарушению требований действующего законодательства.

Принимая во внимание погодные условии,я в целях защиты прав и законных интересов граждан, обеспечения безопасности их жизнедеятельности, во избежание несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий, руководитель учреждения вызван в прокуратуру города для объявления предостережения о недопустимости нарушения законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:03 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости