Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 ноября 2016 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении 19-летнего мужчины, причастного к незаконному приобретению и хранению без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алихана Мартазанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 19.08.2016 около 19 часов Мартазанов, незаконно собрал на поле, расположенном на восточной окраине административного округа Альтиевский г. Назрань 265,44 гр. дикорастущей конопли. Наркотическое средство он планировал использовать для личного потребления. В тот же день в 22 часа 40 минут по подозрению в употреблении и хранении наркотических средств Мартазанов был задержан сотрудниками полиции, у которого при проведении личного досмотра обнаружено наркотическое средство - каннабис (марихуана) в крупном размере. Наркотик изъят из оборота.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание на срок до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Магасский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:03 08:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости