Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

02 ноября 2016 года В Академии Генеральной прокуратуры РФ помощники прокуроров субъектов РФ по взаимодействию со средствами массовой информации прошли курс повышения квалификации

В Академии Генеральной прокуратуры РФ состоялись учебные занятия для старших помощников прокуроров субъектов и приравненных к ним специализированных прокуратур по программе повышения квалификации.

Слушатели Академии в течение недели изучали методики организации и проведения пресс-конференций и мероприятий, направленных на обеспечение открытости органов прокуратуры, работы с электронными, печатными и другими средствами массовой информации, написания сообщений о деятельности прокуратуры для СМИ.

Кроме того, поднимались вопросы организации патриотической работы и соблюдения морально-этических аспектов управленческой деятельности в органах прокуратуры. Слушатели изучили практику взаимодействия со СМИ и общественностью, вопросы, касающиеся правового просвещения населения с использованием СМИ, а также иные актуальные вопросы.

Сегодня, 2 ноября 2016 года, состоялись итоговые испытания для тех, кто прошел обучение. Сотрудникам, успешно сдавшим зачеты, вручены удостоверения о повышении квалификации.

С заключительным словом для прошедших обучение выступили начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной, проректор Академии Генеральной прокуратуры РФ Виктор Казаков и декан факультета профессиональной переподготовки Галина Куликова. Они поздравили слушателей с успешным окончанием программы занятий и пожелали в дальнейшем плодотворной работы с применением полученных знаний, а также роста профессионализма и темпа взаимодействия со средствами массовой информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:02 16:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости