Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 ноября 2016 года Телерепортаж стал поводом для прокурорской проверки

Прокуратурой области проведена проверка телерепортажа «Тяжелобольные люди лечатся в сырых помещениях без горячей воды» («МИР-ТВ»).

Установлено, что в поселке Ставрово расположено структурное подразделение Собинской районной больницы, в котором функционируют 2 отделения: терапевтическое на 10 мест круглосуточного пребывания пациентов и 28 мест дневного стационара и отделение паллиативной помощи на 10 мест круглосуточного пребывания лечащихся граждан.

С привлечением специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Петушинском и Собинском районах проведена выездная проверка. Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, не были установлены водонагревательные устройства в качестве резервного источника на случай выхода из строя или проведения профилактического ремонта системы горячего водоснабжения в отделениях; своевременно не устранялись текущие дефекты отделки помещений; требовался косметический ремонт в помещениях обоих отделений. В коридорах и в туалете, а также душевой отделения паллиативной помощи выявлены отслоившаяся облицовочная плитка, следы протечек на потолках и стенах коридора; в санитарной комнате отделения паллиативной помощи раковина находилась в нерабочем состоянии, смеситель с подводкой горячей и холодной воды отсутствовал.

Собинским межрайонным прокурором главному врачу Собинской районной больницы внесено представление. Также в отношении заместителя главного врача лечебного учреждения по хозяйственным вопросам вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Кроме того произведены замеры температуры горячей воды и микроклимата в помещениях стационара больницы. Установлено, что в палатах № 1,2,3,4,5 и душевых отделения паллиативной помощи температура горячей воды на момент проверки не превышала 29,2° С, при допустимой температуре горячей воды 60-75° С.

Межрайонной прокуратурой директору МУ МП ЖКХ п. Ставрово внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:02 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости