Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 октября 2016 года В Мурманске по постановлению прокурора работодатель привлечен к административной ответственности за нарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура Ленинского административного округа г. Мурманска провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что между ООО «Аксель-Ренорд» и бывшим судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска, заключен трудовой договор. При этом в нарушение положений закона представитель нанимателя бывшего государственного служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора в десятидневный срок не уведомлен.

В этой связи прокуратурой города в отношении ООО «Аксель-Ренорд» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывших государственных служащих) и направлено для рассмотрения в мировой суд.

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 000 рублей.

Исполнение требований антикоррупционного законодательства находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости