Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

28 октября 2016 года 27 октября 2016 года заместитель Приволжского транспортного прокурора Андрей Неговора провел личный прием граждан

27 октября 2016 года заместитель Приволжского транспортного прокурора Андрей Неговора в режиме видеоконференцсвязи провел прием граждан, проживающих в городе Пензе, в ходе которого к нему обратился за помощью местный житель.

Вопрос, озвученный заявителем, касался ситуации с соблюдением надлежащего содержания пешеходного моста через железную дорогу по направлению от ст. Пенза-1 в сторону ст. Пенза- 4, соединяющую улицу Ленина и ул. Пролетарскую г. Пензы. Состояние данного моста, по мнению заявителя, не отвечает его потребительским свойствам, покрытие разрушено, перила разрушены, освещение отсутствует и др.

Как пояснил заявитель, он и другие граждане, в том числе дети, пользуются данным мостом в связи с проходом к месту работы и жительства, расположенным по другую сторону железной дороги. Ранее он обращался к местному руководству железной дороги и в органы местного самоуправления, где получил ответы, что на балансе данный мост нигде не значится. Данная ситуация у граждан вызывает тревогу и опасения, поскольку использование пешеходного моста в подобном состоянии содержит угрозу жизни и здоровью граждан.

По данному обращению незамедлительно организована прокурорская проверка. По ее результатам при наличии оснований будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав заявителя и иных жителей указанных домов.

Ход проверки взят первым заместителем Приволжского транспортного прокурора на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости