Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 октября 2016 года По инициативе прокуратуры Эльбрусского района в образовательных учреждениях проведены «круглые столы» на тему: «Формирование толерантности в молодёжной среде»

Заместитель прокурора Эльбрусского района Коков А.Р. и помощник прокурора района Малкандуев М.И. в образовательных учреждениях района среди учащихся старших классов провели «круглые столы» на тему: «Формирование толерантности в молодёжной среде».

В работе «круглых столов» приняли участие представители общественных и религиозных организаций.

В ходе общения участники ответили на многочисленные вопросы аудитории, в том числе является ли толерантность реальностью современной жизни российского общества, достаточно ли эффективна работа властей по формированию толерантности, как повысить роль молодёжи в этом процессе.

После длительной дискуссии эксперты и учащиеся пришли к выводу, что формирование толерантного отношения необходимо начинать с младшего возраста, повышая роль семьи, включая знакомство с этой тематикой в школьную программу.

В ходе работы «круглых столов» рассмотрены также вопросы правового регулирования противодействия экстремизму и терроризму, учащимся разъяснена ответственность за экстремистские и террористические деяния.

Отмечено, что профилактика экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях района является одним из важнейших направлений формирования мировоззрения обучающихся, а также организации безопасных условий обучения в образовательных организациях.

Подводя итоги работы круглых столов, заместитель прокурора района Коков А.Р. отметил значимость профилактики и своевременного предупреждения противодействия проявлениям экстремизма и терроризма путём совместных действий всех субъектов системы профилактики, указав на важность совершенствования единого образовательного пространства «семья-школа-социум».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости