Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 октября 2016 года В Шебекинском районе вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти молодой женщине по неосторожности

Приговором Шебекинского районного суда 36-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

В суде установлено, что вечером 4 июля 2016 года мужчина, управляя автомобилем ВАЗ 21124 с неисправной и неработоспособной стояночной системой, приехал на берег р. Северский Донец в районе с. Безлюдовка Шебекинского района. На пассажирском сидении была его 30-летняя знакомая. Мужчина завел автомобиль, находившийся в непосредственной близости от берега, и начал на нем движение. Не справившись с управлением и не предприняв мер к своевременной остановке автомобиля, он съехал с берега в реку. Автомобиль ушел под воду, находившаяся в нем пассажирка не смогла выбраться из него самостоятельно и погибла.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости