Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 октября 2016 года Прокуратура потребовала принять муниципальные правовые акты, регламентирующие бюджетные правоотношения

Прокуратурой Кувшиновского района в органах местного самоуправления Кувшиновского района и города Кувшиново проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что в исполнительных органах не разработаны и не приняты муниципальные правовые акты, регулирующие бюджетные отношения.

Отсутствие нормативных правовых актов не позволяет применить принятые нормы бюджетного законодательства, направленные на правовую защиту участников бюджетного процесса (юридических лиц, физических лиц, являющихся получателями бюджетных средств).

Применение действующих норм бюджетного законодательства, в отсутствие требуемых по закону муниципальных правовых актов создает благоприятную почву для коррупционных проявлений со стороны должностных лиц администрации поселения из корыстной либо иной личной заинтересованности.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района направил в Кувшиновский районный суд 13 административных исковых заявлений о признании незаконным бездействие администраций поселений района, в части непринятия нормативных правовых актов в сфере бюджетных правоотношений, и о возложении обязанности разработать проекты и принять в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу, в установленном порядке муниципальные правовые акты, регламентирующие бюджетные правоотношения, предусмотренные Бюджетным кодексом РФ.

Требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебных решений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости