Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 октября 2016 года Прокуратурой Целинного района выявлены нарушения законодательства в области оборота земель сельскохозяйственного назначения

Статьей 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" на орган местного самоуправления поселения по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, возложена обязанность по составлению списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными.

Орган местного самоуправления поселения по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, должен опубликовать этот список в СМИ, определенных субъектом РФ, и разместить на своем официальном сайте в сети "Интернет" не менее чем за три месяца до созыва общего собрания участников долевой собственности. Указанный список размещается также на информационных щитах, расположенных на территории данного муниципального образования.

Однако проверкой исполнения полномочий органов местного самоуправления по составлению и ведению списков лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, установлено, что администрацией Троицкого сельского муниципального образования Республики Калмыкия данная работа не ведется. Списки не составляются, в сети «Интернет» не размещаются, на утверждение общему собранию собственников земельных долей не предоставляются.

Аналогичная ситуация выявлена в остальных 9 сельских муниципальных образованиях района. По итогам проверки прокуратурой в адрес 10 глав администраций СМО РК внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 13:56 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости