Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2016 года Прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом в школе Нижнего Тагила

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила по поручению прокуратуры области приступила к проверке инцидента, произошедшего сегодня в школе № 9 Дзержинского района г. Нижнего Тагила.

В настоящее время установлено, что около 9 часов утра, когда в этой школе окончился урок, дети вышли в коридор образовательного учреждения, где неизвестный распылил, предположительно, аэрозоль из газового баллончика.

В результате 12 учеников 5-8 классов с признаками плохого самочувствия и головной боли были в экстренном порядке доставлены в городскую больницу № 3 Нижнего Тагила, где им оказывается необходимая помощь.

Один ребенок доставлен в отделение пульмонологии городской клинической больницы № 2 Нижнего Тагила для прохождения спирограммы.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят осмотр места происшествия, опрашивают детей и учителей в целях установления лица, совершившего данные действия.

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила, в свою очередь, проводит проверку исполнения действующего законодательства на предмет обеспечения безопасности учебного процесса в данном образовательном учреждении.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости