Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 октября 2016 года Прокуратурой г.Черкесска выявлены коррупциогенные факторы в проекте нормативного акта, устанавливающего требования к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

Прокуратурой г.Черкесска проверен на предмет соответствия требованиям действующего законодательства проект Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденный Управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии муниципального образования г.Черкесска.

Установлено, что в проекте отсутствуют нормы, предусматривающие в качестве основания для проведения заседания комиссии уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Кроме того, проектом не предусмотрены нормы, регламентирующие сроки проведения заседаний комиссии по урегулированию конфликта интересов, требования к оформлению протокола заседаний, виды принимаемых решений.

Проект не содержит нормы, обязывающей муниципального служащего уведомлять работодателя обо всех случаях обращения к нему в целях склонения к совершению антикоррупционных правонарушений.

С учетом противоречий федеральному законодательству подготовленный проект нормативного правового акта содержит коррупциогенные факторы, устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения.

По результатам проверки прокуратурой г.Черкесска подготовлено отрицательное заключение о несоответствии муниципального нормативного акта действующему законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости