Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 октября 2016 года Прокуратурой Нерчинского района по обращениюУполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае приняты меры реагирования.

В октябре 2016 года в прокуратуре Нерчинского района рассмотрено обращение Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае о бездействии администрации городского поселения «Нерчинское».

Проверкой установлено, что до вмешательства прокуратуры администрацией городского поселения «Нерчинское» в нарушение п.п. 1 и 3 ч. 3 ст. 9 Закона Забайкальского края от 03.03.2014 № 933-ЗЗК «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае» не направлялся ответ по запросу.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в отношении заместителя руководителя администрации городского поселения «Нерчинское» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2(1) ст. 5.1 Закона Забайкальского края от 02.07.2009 № 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях», - вмешательство в деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае с целью повлиять на его решение, неисполнение должностными лицами требований, установленных ЗакономЗабайкальского края от 3 марта 2014 года № 933-ЗЗК «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае», а равно воспрепятствование деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае в иной форме.

Информацию предоставил заместитель прокурора Нерчинского района Максим Арсентьев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости