Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 октября 2016 года В Омсукчанском районе по результатам прокурорской проверки предприниматели оштрафованы за нарушения при продаже продуктов питания

Прокуратура Омсукчанского района с привлечением ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе провела проверку соблюдения требований законодательства о ценообразовании на социально-значимые товары.

Установлено, что в магазине «Ветеран» ООО «ПровиантЪ» завышена на 1,3 руб. – 4,6 руб. регулируемая государством предельная розничная надбавка к ценам поставщиков на 6 наименований социально значимых товаров, в том числе молоко 2,5% и 3.2% жирности, подсолнечное масло различных производителей.

По постановлению прокурора Омсукчанского района руководитель ООО «ПровиантЪ» подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение цен на продукцию) в виде штрафа в 50 000 рублей.

В этом магазине выявлены и другие нарушения: в продаже находились творог 9% жирности и сыр творожный «Хохланд» с истекшим сроком годности, отдельные продукты питания реализовывались без информации о производителе (изготовителе) и сроке годности.

Прокурор района в отношении руководителя ООО «ПровиантЪ» возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (осуществление продажи пищевой продукции с истекшим сроком годности).

Территориальным органом ТО Управления Роспотребнадзора виновному назначены административные штрафы на общую сумму 12 000 рублей.

За аналогичные нарушения: реализацию продуктов питания с истекшим сроком годности либо без ценников на товары в магазине «Мечта», другому индивидуальному предпринимателю назначены административные штрафы на общую сумму 12 тыс. рублей.

Некачественная продукция снята с реализации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости