Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 октября 2016 года ​Кировской городской прокуратурой проведена проверка по информации, опубликованной в интернете «Первоклассница впала в кому после травмы в спорт-школе Кировска»

Кировской городской прокуратурой проведена проверка по информации, опубликованной в интернете «Первоклассница впала в кому после травмы в спорт-школе Кировска».

Кировской городской прокуратурой. проведена проверка по информации, опубликованной в интернете «Первоклассница впала в кому после травмы в спорт-школе Кировска».

Проверкой установлены нарушения при транспортировке несовершеннолетней, а также факты необеспечения укомплектованности машин скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница».

В частности, установлено, что 05.08.2016 года несовершеннолетняя, оставшись без присмотра со стороны сотрудников спортивно-оздоровительного лагеря, организованного на базе МБОУ ДОД «Кировская детско-юношеская спортивная школа», решила спуститься со второго на первый этаж здания не по лестнице, а по перилам.

В результате девочка соскользнула с перил и упала на лестницу между 1 и 2 этажами и получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга.

Однако при транспортировке ребенка от учреждения до машины скорой медицинской помощи носилки не использовались, девочка шла до машины самостоятельно, при поддержке педагога ДОД. В машине скорой медицинской помощи ребенок ехал в положении сидя, из машины скорой до больницы ребенок также дошел сам, носилки медицинским персоналом не использовались.

Таким образом, установлено, что фельдшером бригады скорой медицинской помощи надлежащая транспортировка несовершеннолетней девочки обеспечена не была.

Также проверкой установлен факт частичного разукомплектования обследованных автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе, автомобиля на котором осуществлялась транспортировка несовершеннолетней.

Установлено, что автомобили не оснащены всем необходимым оборудованием и расходными материалами.

По результатам проверки 28.09.2016 в адрес и.о. главного врача ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Вместе с тем, допущенные сотрудниками скорой медицинской помощи нарушения при транспортировке несовершеннолетней вред жизни и здоровью ребенка не повлекли.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости