Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 октября 2016 года В Лежнево по материалам прокурорской проверки возбуждено дело о служебном подлоге в отношении бывшего главы администрации городского поселения

При проведении проверки исполнения законодательства при реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилья прокуратурой Лежневского района выявлены нарушения бюджетного законодательства.

В целях переселения граждан из аварийных домов в Лежневском городском поселении в рамках программы построен трехэтажный многоквартирный дом.

Проверкой установлено, что работы, предусмотренные муниципальным контрактом, выполнены не в полном объеме. В частности, подрядчиком не проведены работы по благоустройству и озеленению территории многоквартирного дома, а также по обустройству проездов и площадок из асфальтобетона с устройством бортового камня.

Несмотря на это Сергей Маслов, являясь главой администрации Лежневского городского поселения, достоверно зная о неполном выполнении муниципального контракта, 27.10.2014 подписал акт приемки, на основании которого администрацией были оплачены невыполненные работы на сумму 238,6 тыс. рублей.

Кроме того, он необоснованно выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Прокурор района усмотрел в действиях Маслова признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и направил материалы в следственные органы в порядке ст. 37 ч. 2 п. 2 УПК РФ.

Следственным управлением Следственного комитета России по Ивановской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости