Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 октября 2016 года Прокуратура г. Оренбурга направила в следственные органы материалы проверки по фактам мошеннических действий с денежными средствами участников долевого строительства многоквартирных домов

Прокуратура г. Оренбурга в ходе проведенной проверки выявила признаки мошенничества в отношении участников долевого строительства многоквартирных домов.

Установлено, что ООО «Стройкомсервис» является застройщиком десяти многоэтажных жилых домов, расположенных в с. Нежинка Оренбургского района. В нем также принимали участие граждане по договорам долевого строительства. Директор и учредитель общества в соответствии с договорами долевого участия в строительстве, получил от 36 дольщиков денежные средства в размере более 53 млн. рублей, которые потратил не на строительство, а на иные цели.

Прокурор усмотрел в действиях должностных лиц ООО «Стройком сервис» признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости