Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 октября 2016 года В прокуратуре Сахалинской области состоялось расширенное совещание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности на территориях опережающего социально-экономического развития в Сахалинской области

Прокуратурой Сахалинской области под председательством прокурора области Рябова Н. А. проведено расширенное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности на созданных в регионе территориях опережающего социально-экономического развития.

В работе совещания приняли участие руководители и сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, исполнительных органов власти Сахалинской области, председатели Арбитражного суда Сахалинской области и Сахалинского областного суда, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований трех городских округов: «город Южно-Сахалинск», «Томаринский городской округ», «Анивский городской округ», представители ОА «Корпорация развития Сахалинской области», АО «Совхоз Тепличный», ООО «Грин Агро-Сахалин», ООО «Мерси Агро Сахалин», ООО «АНИВА ИНВЕСТ», ОАУ СТК «Горный воздух», а также сотрудники прокуратуры области и прокуроры районов, на поднадзорной территории которых осуществляется реализация соответствующих федеральных законов.

В ходе совещания обсуждены наиболее актуальные вопросы, возникающие в ходе создания и деятельности двух территорий опережающего социально-экономического развития в Сахалинской области – «Горный воздух» и «Южная», в том числе при заключении соглашений с резидентами, нормативном регулировании складывающихся правоотношений. Участниками совещания обращено внимание на необходимость соблюдения требований природоохранного законодательства в ходе строительства инфраструктуры на данных территориях.

По итогам совещания выработаны меры, направленные на обеспечение законности на территориях опережающего социально-экономического развития в Сахалинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости