Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 октября 2016 года По требованию прокуратуры Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении членов вооруженной банды, совершавших тяжкие преступления на территории области в течение 7 лет

Сегодня, 25 октября 2016 года по требованию прокуратуры области следователем СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ (создание и участие в устойчивой вооруженной группе (банде) в целях нападения на граждан).

По версии следствия, в 2008 году, гражданин М., создал на территории Ленинградской области устойчивую организованную вооруженную группу (банду) в целях нападения на граждан и организации, в которую вошли еще 7 местных жителей и иные неустановленные лица.

Банда была вооружена и совершала тяжкие и особо тяжкие преступления на территории региона.

Свою деятельность банда прекратила в декабре 2015 года, в связи с задержанием правоохранительными органами ее членов по ранее возбужденным уголовным делам.

Ход расследования контролируется межведомственной рабочей группой по противодействию организованной преступности, созданной под эгидой прокуратуры области из представителей всех правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 19:04 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости