Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 октября 2016 года По материалам проверки прокуратуры Лысогорского района возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства

Житель Лысогорского района для получения вида на жительство зарегистрировал в непригодном для жилья помещении свою родственницу.

Прокуратурой Лысогорского района проведенная проверка соблюдения миграционного законодательства.

В ходе проверки установлено, что житель Лысогорского района 9 февраля 2016 года фиктивно зарегистрировал свою племянницу в доме, расположенном в п. Октябрьский, для получения вида на жительство, так как она является гражданкой другого государства.

При этом, житель Лысогорского района, достоверно зная, что родственница по данному адресу пребывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу иностранному гражданину не предоставлялось и для жилья не пригодно, зарегистрировал её в данном помещении.

Прокуратурой Лысогорского района материалы проверки направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости