Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 октября 2016 года Бывший инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Туле осужден за получение взяток и незаконное хранение боеприпасов

24 октября 2016 Привокзальный районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор бывшему инспектору ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Туле лейтенанту полиции 33-летнему Владимиру Евдокимову. Суд признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 97-ФЗ), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Этим же приговором его знакомый 31-летний Артур Колыхалов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 290, ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 290 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 97-ФЗ), (пособничество в получении должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие).

Суд установил, что житель пос. Косая Гора г.Тулы А.Колыхалов с целью создания условий для получения Евдокимовым В. взяток, систематически сообщал ему сведения о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения по территории указанного населенного пункта. Используя данную информацию, в ноябре-декабре 2015 года В.Евдокимов , при пособничестве А. Колыхалова получил от двух водителей взятки в виде денег в сумме соответственно 25 и 20 тыс. рублей за несоставление в отношении них административных протоколов.

В ходе обыска по месту жительства В. Евдокимова обнаружены и изъяты 29 патронов к огнестрельному нарезному оружию, которые он незаконно хранил вплоть до момента их изъятия.

По совокупности преступлений (с зачетом времени содержания под домашним арестом) суд назначил наказание Владимиру Евдокимову в виде 4 месяцев ограничения свободы и штрафа в размере 400 000 рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года,Артуру Колыхалову- в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

В связи с тем, что государственный обвинитель- представитель прокуратуры области- просил назначить подсудимым более строгое наказание (Евдокимову в виде реального лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, а Колыхалову в виде штрафа в размере 500 000 рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года), данный приговор суда за мягкостью назначенного наказания будет обжалован в Тульский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости