Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 октября 2016 года Оглашен приговор бывшему директору ГБУ «Ширшинский психоневрологический интернат»

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего директора ГБУ «Ширшинский психоневрологический интернат» Ольгу Десневу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Установлено, что Деснева 26.10.2015 от знакомого предпринимателя получила взятку в сумме 120 тыс. рублей за заключение договора купли-продажи и передачу ему сельхозпродукции (свиней), которых интернат распродавал в связи с ликвидацией подсобного хозяйства.

Приговором суда Десневой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 120 тыс. рублей и лишением права занимать руководящие должности в государственных или муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Ломоносовскому округу г. Архангельска СУСК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости