Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 октября 2016 года Прокуратура города Махачкалы принесла протесты на незаконные постановления администрации муниципального образования в сфере землепользования и градостроительства

Прокуратура города Махачкалы провела проверку законности правовых актов городской администрации в сфере землепользования и градостроительства.

Установлено, что два постановления администрации города от 03 августа 2016 года об изменении вида разрешенного использования земельного участка площадью 450 кв.м. в районе Турали-1, участок 2-а и о согласовании проектирования и строительства 5-этажного многоквартирного жилого дома со встроенными подсобными помещениями на первом этаже на указанном участке противоречат требованиям градостроительного законодательства. В частности, строительством дома не будет обеспечена возможность дворового благоустройства, а именно, размещение площадок для игр детей, отдыха взрослого населения, занятий физкультурой, хозяйственных целей, стоянки автомобилей, озеленения и т.д.

Кроме того, при принятии постановлений нарушены требования Правил землепользования и застройки города, утвержденные 26 мая 2016 года Собранием депутатов городского округа «город Махачкала».

По результатам проверки на незаконные постановления администрации города принесены протесты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости