Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 октября 2016 года Прокуратура округа в суде апелляционной инстанции добилась изменения приговора суда

Прокуратуре округа в суде апелляционной инстанции удалось добиться изменения приговора Нижневартовского городского суда в отношении местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что в мае 2016 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по ул.60 лет Октября г.Нижневартовска, жестоко избил потерпевшего, нанеся ему многочисленные удары по различным частям тела, причинив повреждения, от которых последний через непродолжительное время скончался.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

Государственный обвинитель, не согласившись с приговором суда вследствие чрезмерной мягкости, принес на несправедливое решение апелляционное представление.

По результатам рассмотрения которого вышестоящим судом наказание осужденному усилено до 9 лет лишения свободы. Отбывать его он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости