Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 октября 2016 года Гражданин Литовской Республики, незаконно пересекший Государственную границу РФ, предстанет перед судом

Заместителем Невельского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в отношении 52-летний гражданина Литовской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, освободившись 24 августа 2016 из мест лишения свободы после отбытия восемнадцатилетнего заключения, запланировал отправиться к проживающей на территории РФ супруге.

В этих целях он прибыл на территорию Республики Беларусь, где на железнодорожном вокзале в г.Брест приобрел билет на поезд сообщением «Брест-Санкт-Петербург» до станции «Новосокольники».

04.09.2016, следуя поездом, он незаконно пересек Государственную границу РФ в районе населенного пункта Лобок Невельского района Псковской области, где был выявлен и задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Невельский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 1 ст. 322 УК РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости