Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 октября 2016 года По требованию прокурора Лебяжьевского района к административной ответственности привлечены лица, за несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования

Прокуратурой Лебяжьевского района в ходе проверки соблюдении законодательства о любительском и спортивном рыболовстве установлены факты ограничения доступа граждан к водным объектам общего пользования в целях осуществления любительского рыболовства.

На озерах Лопатинское, Камышное, Долгое, расположенных на территории Лопатинского сельсовета Курганской области индивидуальные предприниматели осуществляют хозяйственную деятельность по товарному рыбоводству.

Однако гражданам любительское рыболовство на арендованных озерах было запрещено. За соблюдением запрета следили наемные работники.

По данным фактам прокурором района в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту).

По результатам рассмотрения Лебяжьевским районным судом виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости