Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 октября 2016 года За злостное уклонение от исполнения приговора в виде обязательных работ жительница Южно-Курильского района отправится в колонию-поселение

Мировым судьей судебного участка №23 Южно-Курильского района вынесен приговор по уголовному делу по обвинению жительницы Южно-Курильского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Суд назначил обвиняемой наказание в виде обязательных работ сроком 400 часов.

Однако, несмотря на неоднократные предупреждения уголовно-исполнительной инспекции о возможной замене наказания на более строгое, осужденная вышла на определенное для нее место работы только 1 раз на 4 часа.

В этой связи, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, вынес постановление об удовлетворении представления начальника территориальной уголовно-исполнительной инспекции УФСИН РФ по Сахалинской области о замене не отбытого срока обязательных работ на реальное лишение свободы сроком на 49 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости