Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 октября 2016 года Ходатайство о заключении обвиняемого под стражу судом удовлетворено

Старопромысловским районным судом г. Грозного рассмотрено ходатайство следователя СУ СК РФ по ЧР по уголовному делу об избрании обвиняемому Исе Юсупову меры пресечения в виде заключения под стражу.

Юсупову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, Юсупов, состоявший в должности заместителя руководителя Грозненского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЧР, в сентябре 2016 г. сообщил жительнице республики о якобы известном ему факте хранения в аптеке, в которой она работала, психотропных и сильнодействующих веществ. После чего потребовал передачи ему 300 тыс. руб. за непривлечение её к уголовной ответственности. При получении части денежных средств в размере 100 тыс. руб. Юсупов был задержан в рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Суд, согласившись с позицией участвовавшего прокурора, удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Юсупова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 18:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости