Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 октября 2016 года Жительница Сегежи предстанет перед судом за незаконную организацию азартных игр

Прокурор Сегежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне).

По версии следствия, обвиняемая с августа 2015 по февраль 2016 года арендовала от имени подставного лица помещение в г. Сегежа и организовала в нем деятельность зала игорного зала.

Она снабдила заведение подключенными к сети «Интернет» компьютерами с программами для азартных игр с денежным выигрышем, наняла обслуживающий персонал, обеспечила техническую поддержку игрового оборудования и ведение нелегального бухгалтерского учета.

Обвиняемая лично контролировала незаконную игорную деятельность, в том числе инструктировала операторов игорного зала о мерах конспирации. Расследованием установлено, что в результате незаконной организации и проведения азартных игр она за полгода получила доход в сумме не менее 121,5 тысячи рублей.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости