Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 октября 2016 года Осужден за покушение на дачу мелкой взятки

Мировым судьей судебного участка Торбеевского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении Павла Шерганова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

Судом установлено, что 18 мая 2016 г. на 164 км. федеральной автодороги 1Р-180 Шерганов, с целью избежать привлечения к ответственности за совершение административного правонарушения в области дорожного движения, предложил сотруднику ДПС ОГИБДД ММО МВД России «Торбеевский» взятку в размере 500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Однако сотрудник полиции от получения незаконного вознаграждения отказался и сообщил о данном факте в дежурную часть. Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы противоправные действия Шерганова были пресечены.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Шерганова виновным в совершении инкриминированного преступления и оштрафовал доход федерального бюджета.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости