Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2016 года По постановлению прокурора Козельского района руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за использование земельного участка не по целевому назначению

Прокуратура Козельского района провела проверку исполнения земельного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «СнабСтройСервис».

Земельным кодексом РФ закреплена обязанность собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, в том числе, использовать их по целевому назначению.

Однако проверкой установлено, что ООО «СнабСтройСервис» на земельном участке с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного производства, осуществляло земляные работы, связанные с погрузкой добытого песка, с привлечением крупной строительной техники (самосвалы, экскаваторы).

Кроме того, по всему периметру земельного участка имеется развитая дорожная инфраструктура (накатанные грунтовые дороги), свидетельствующая о постоянном движении крупной строительной техники по землям сельскохозяйственного назначения.

Также на земельном участке есть стационарная автозаправочная станция для дозаправки строительной техники, осуществляющей работы по погрузке и вывозу песка.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении генерального директора ООО «СнабСтройСервис» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению).

Управлением Росреестра по Калужской области должностное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости