Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 октября 2016 года Утверждено обвинительное заключение о 64 преступлениях на сексуальной почве в отношении несовершеннолетних

Заместитель прокурора Дзержинского района г. Новосибирска Андрей Мельников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 52-летнего Валерия Рояка.

Он обвиняется в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также 59 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Уголовное дело расследовано старшим следователем следственного отдела СКР по Новосибирской области. По версии следствия, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей Рояк с мая 2001 года по май 2003 год совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы 1991 года рождения.С сентября 2010 года по апрель 2016 год он совершал насильственные действия сексуального характера в отношении иных своих родственников (2003 и 2009 года рождения). В ходе расследования уголовного дела органом предварительного расследования было выявлено 60 дополнительных эпизодов деятельности Рояка.В настоящее время уголовное дело по обвинению Рояка направлено в Дзержинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости