Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 октября 2016 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя выявлен факт незаконной установки рекламных конструкций на территории района

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление фактов незаконной установки рекламных конструкций на территории района, выявлены нарушения рекламного законодательства в действиях индивидуального предпринимателя.

Установлено, что между комитетом градостроительства администрации г. Ставрополя и индивидуальным предпринимателем «О» 12.05.2011 заключен договор об установке и эксплуатации рекламных конструкций в количестве 19 штук. Срок действия договора истек 07.06.2013. В администрацию г. Ставрополя предприниматель за продлением срока данного договора не обращалась.

Не смотря на это, предприниматель продолжает до настоящего времени незаконно эксплуатировать рекламные щиты без оформленного надлежащим образом разрешения.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя «О» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37. КоАП РФ (эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее эксплуатацию), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Ставропольского края.

Всего в текущем году по постановлениям прокурора Промышленного района г. Ставрополя Арбитражным судом Ставропольского края к административной ответственности привлечены 6 лиц, незаконно эксплуатирующих рекламные конструкции.

В настоящее время на территории района, из 250 незаконно установленных рекламных конструкций демонтировано 180, работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости