Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 октября 2016 года ​В Ковдорском районе прокуратура пресекает факты распространения в Интернете экстремистских материалов

Прокуратурой Ковдорского района совместно с ПУ ФСБ России на постоянной основе осуществляется мониторинг сети Интернет на предмет выявления правонарушений и преступлений в сфере законодательства о межнациональных отношениях и противодействия экстремизму.

Так в октябре 2016 года в ходе мониторинга было установлено, что житель города Ковдора Станислав Пронин в сети «Интернет» разместил на своей странице «ВКонтакте» в свободном доступе материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов.

В этой связи прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ - массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов. По решению Ковдорского районного суда Пронин привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Ранее по итогам совместного мониторинга выявлен гражданин Кожиновым, разместивший в сети «Интернет» в свободном доступе нацистскую атрибутику и символику, - видеоклипы с демонстрацией запрещенной свастики и эмблемы войск. Кожинов также привлечен к административной ответственности по постановлению прокурора.

Работа по пресечению размещения в Интернете экстремистских материалов продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости