Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 октября 2016 года В г. Тайшете в суд направлено уголовное дело о хищении мастером сотовых телефонов, сданных в ремонт

Тайшетским транспортным прокурором в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении уроженца г. Тайшета К., 1990 г.р., обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК России – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия К., являясь мастером по ремонту сотовых телефонов в киоске «Цифровой экспресс» в здании железнодорожного вокзала ст. Тайшет, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, 23 февраля 2016 года в ночное время проник при помощи имеющегося ключа в указанное помещение и тайно похитил сотовый телефон, сданный в ремонт, стоимостью 8 000. Недостача индивидуальным предпринимателем не была своевременно выявлена, и К. продолжил работать в киоске, сказав приходившему собственному, что телефон еще ремонтируется.

В ночь на 26 апреля 2016 года К. вновь проник в киоск и похитил денежные средства индивидуального предпринимателя в размере 2000 рублей, а также цифровую технику клиентов на общую сумму 64 500 рублей. После хищения К. скрылся, однако, преступление было раскрыто «по горячим следам», поскольку момент хищения зафиксировали видеокамеры, расположенные в холе железнодорожного вокзала. На протяжении нескольких месяцев осуществлялся розыск подозреваемого, который был установлен в Новосибирской области. После доставления его в следственный отдел он полностью признал вину и согласился возместить ущерб. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Данное преступление отнесено законом к категории средней тяжести, максимальное наказание за его совершение – лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости