Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 октября 2016 года Прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении директора ООО «Производственная Компания «ТагИнвестСтрой»

Прокуратурой города Таганрога утверждено обвинительное заключение по уголовному в отношении Дениса Маринина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 195, ч. 2 ст. 201, ч. 2 ст. 327 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве, злоупотребление полномочиями, подделка и сбыт официального документа, совершенные с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение).

По версии следствия, Маринин, являясь генеральным директором и учредителем ООО «Производственная Компания «ТагИнвестСтрой», предвидя наступление банкротства предприятия, заключил договор купли-продажи согласно которому продал по явно заниженной цене активы этой организации (различные объекты недвижимости), стоимостью более 66 млн руб. После этого, изготовил протокол внеочередного собрания учредителей общества о принятии решения о продаже этого имущества по заниженной цене, тогда как в действительности такое собрание не проводилось и указанное решение участниками не принималось. В дальнейшем этот документ использования для регистрации перехода права собственности на вышеуказанные объекты.

Своими противоправными действиями он причинил крупного ущерб предприятию и кредиторам.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости