Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 октября 2016 года Прокуратура Урупского района приняла меры по защите прав несовершеннолетних детей

Прокуратурой Урупского района проведена проверка исполнения законодательства о защите жилищных и иных социальных прав и законных интересов детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проверка показала, что должностными лицами органа опеки и попечительства администрации Урупского муниципального района не исполняются надлежащим образом обязанности по защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей.

В ходе изучения личных дел несовершеннолетних, переданных под опеку (попечительство) и в приемные семьи, установлено, что в нарушение требований ст. 122 Семейного кодекса РФ органом опеки и попечительства не во всех случаях в течение установленного законом срока проводится обследование условий жизни детей, оставшихся без попечения родителей.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором главе администрации Урупского муниципального района внесено представление.

Рассмотрение представление и реальное устранение имевших место нарушений действующего законодательства контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости