Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2016 года В городе Асино Томской области местный житель осужден к условному лишению свободы за неосторожное обращение с источником повышенной опасности, повлекшее возгорание жилого дома

Мировой судья судебного участка №1 Асиновского судебного района Томской области признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности).

Установлено, что в ноябре 2015 года подсудимый эксплуатировал отопительную печь бани, имеющую повреждения, препятствующие ее безопасному использованию (в дымоходе печи имелось несколько сквозных трещин, нагревательная плита была выгнута вверх, по бокам имелись сквозные отверстия к топке). В нарушение правил пожарной безопасности мужчина оставил топящуюся печь бани, имеющую существенные повреждения, без присмотра. При этом строение бани находилось в крытом дворе, прилегающем к жилому дому, который находился во временном пользовании у подсудимого. В результате возникшего пожара сгорела как сама баня, так и надворные постройки, а также крыша жилого дома. Собственнику имущества причинен ущерб в размере более 300 тыс. рублей.

Свою вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме.

Согласившись с позицией государственного обвинителя Ольги Александровой, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год 2 месяца. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости