Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2016 года По постановлению прокурора Кош-Агачского района директор школы привлечена к административной ответственности за нарушения градостроительного законодательства

Как сообщалось ранее, прокуратурой Кош-Агачского района в ходе проверки установлено, что с 01.09.2016 объект капитального строительства – здание МКОУ «Теленгит-Сортогойская СОШ» в нарушение ч.1,2 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ эксплуатируется без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство) в отношении директора образовательного учреждения.

В настоящее время Министерством регионального развития Республики Алтай постановление прокурора района рассмотрено, директор школы привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости