Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2016 года В Ставропольском крае по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении судебных приставов-исполнителей, занизивших стоимость арестованного имущества на 14 млн рублей

Прокуратура города Невинномысска в ходе проверки соблюдения законодательства выявила нарушения в действиях судебных приставов-исполнителей Невинномысского городского отдела судебных приставов Андрея Кулябина-Хорина и Дениса Горлова.

Установлено, что в июле 2016 года по исполнительному производству о взыскании с должника 259 тыс рублей задолженности по налогам и пени они составили акт об аресте имущества на сумму свыше 278 тыс. рублей. Однако должник не согласился с произведенной оценкой, поскольку реальная стоимость изъятого имущества составляла 14 млн 261 тыс. рублей.

Тем не менее все было вывезено с места хранения и передано в специализированную организацию на реализацию, где в тот же день продано.

Неправомерные действия судебных приставов повлекли нарушение прав и законных интересов собственника изъятого имущества, причинив ущерб в размере свыше 14 млн рублей.

Собранные прокуратурой материалы были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре города Невинномысска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости