Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2016 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя выявлены нарушения требований градостроительного законодательства ООО «АртСтройТехно»

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения прав граждан-участников долевого строительства, исполнения требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» при строительстве жилого комплекса «Победа», расположенного по ул. Тюльпановой 10, в г. Ставрополе.

Согласно ч. 2 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство.

Установлено, что комитетом градостроительства администрации г. Ставрополя в период времени с 07.03.2014 по 26.06.2015 ООО «АртСтройТехно» выдано 6 разрешений на строительство многоквартирных жилых домов. В настоящее время сроки действия разрешений на строительство многоквартирных жилых домов истекли.

В нарушение требований п. 19, 20 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ застройщик ООО «АртСтройТехно» не менее, чем за шестьдесят дней до истечения срока действий разрешений на строительство не обратился в комитет градостроительства администрации г. Ставрополя с заявлением о продлении срока действия разрешения на строительство.

В результате неисполнения ООО «АртСтройТехно» требований градостроительного законодательства нарушены интересы РФ, гарантирующей участникам долевого строительства соблюдение требований законодательства об участии в долевом строительстве, а также законные права и интересы участников долевого строительства.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес и.о. директора ООО «АртСтройТехно» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости