Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2016 года Прокуратурой города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратурой города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу отношении Денилбека Мацаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что 17.04.2016 Мацаев, будучи лишенным права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого, и приговором Ленинского районного суда г. Ставрополя от 17.10.2016 Мацаев признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 140 тыс. рублей.

Осужденный также лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости