Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2016 года Чебаркульская городская прокуратура выявила нарушения трудовых прав подростков

Чебаркульская городская прокуратура в ходе проверки деятельности ООО «АВТ-ГРУПП» выявлены нарушения трудовых прав восьми несовершеннолетних, выполнявших работы по озеленению в летний период 2016 года.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства с двумя подростками, не достигшими 15-летнего возраста, заключены трудовые договоры без получения согласия одного из родителей и органа опеки и попечительства; шесть несовершеннолетних допущены к работе без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра; при увольнении все подростки не получили компенсацию за неиспользованный отпуск; каждый из восьми несовершеннолетних работников привлекался работодателем к работе в выходные дни; большинство подростков не ознакомлены под роспись с приказами о приеме на работу; на двух работников такие приказы не издавались; под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка несовершеннолетние не ознакомлены; приказы об увольнении подростков отсутствовали.

По итогам проверки в отношении ООО «АВТ-ГРУПП» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости