Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 октября 2016 года Кировским районным судом г. Хабаровска оставлены без изменений постановления о назначении административного наказания должностным лицам комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края

Кировским районным судом г. Хабаровска рассмотрены жалобы должностных лиц комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края (далее – комитет) на вынесенные по постановлениям прокуратуры края Управлением Федерального казначейства по Хабаровскому краю (далее – Казначейство) постановления о назначении административных наказаний данным должностным лицам за нецелевое использование средств федерального бюджета.

Так, прокуратурой края по результатам проверки исполнения комитетом действующего законодательства при использовании бюджетных средств на цели организации трудоустройства незанятых инвалидов установлено, что данным органом исполнительной власти края в 2015 году за счет средств федерального бюджета 4 организациям, которые в соответствии с нормативными правовыми актами края не могли являться получателями данных средств, предоставлены субсидии в целях возмещения затрат на оборудование рабочих мест на сумму более 290 тыс.руб.

По данным основаниям прокуратурой края в отношении бывшего руководителя комитета, занимавшего данную должность в 2015 году, а также ее первого заместителя в июле текущего года возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ст. 15.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нецелевое использование бюджетных средств), по результатам рассмотрения которых Казначейством указанные должностные лица комитета привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 80 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенными Казначейством постановлениями привлеченные к административной ответственности лица в Кировский районный суд г. Хабаровска подали жалобы, в удовлетворении которых решениями суда отказано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости