Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 октября 2016 года Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора туристического агентства

Заместитель прокурора Кировского района г.Томска Дмитрий Кубусевич утвердил обвинительное заключение в отношении 37-летней жительницы областного центра, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия в 2015 году обвиняемая, работая директором одной из туристических организаций, вводила граждан в заблуждение относительно бронирования им туристических путевок в зарубежные страны и в города РФ, и на основе заключенных с гражданами договоров о реализации туристического продукта получала от них денежные средства в качестве оплаты стоимости туристических путевок. Впоследствии обвиняемая, не имея намерения исполнять свои обязательства, давала гражданам ложные обещания и недостоверную информацию о якобы планируемых туристических поездках, которые в итоге не состоялись. Общая сумма похищенных таким образом денежных средств составила 1,750 млн. рублей.

В ходе следствия обвиняемая вину не признала, пояснив, что умысла на хищение денежных средств потерпевших не имела.

Тем не менее, проанализировав собранные следствием доказательства, прокуратура готова поддержать в суде государственное обвинение по данному уголовному делу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости