Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 октября 2016 года Архангельской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах поддержано ходатайство следователя об аресте лица, совершавшего мошеннические действия под видом сбора средств для больного ребенка

Архангельской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах 18.10.2016 поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении Евгения Мокроусова, обвиняемого в совершении мошенничества, путем сообщения в первой половине 2016 года в г. Мирный по различным каналам СМИ недостоверных сведений о необходимости сбора средств на лечение его несовершеннолетнего сына.

В ходе рассмотрения данного ходатайства установлено, что Мокроусов, достоверно зная о его преследовании следственными органами Архангельской области за совершение преступления, избрании в отношении него меры пресечения в виде подписки о невыезде, приобрел авиабилет до г. Москвы, откуда транзитом планировал проследовать до одного из городов Швеции.

Попытка скрыться от органов предварительного расследования пресечена в результате проведения комплекса организованных оперативно-розыскных мероприятий, обвиняемый задержан в аэропорту г. Архангельска.

По итогам рассмотрения ходатайства следователя Северодвинским городским судом, с учетом позиции прокурора, в отношении Мокроусова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый водворен в следственный изолятор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости