Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 октября 2016 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики направила в суд иск о признании договора купли-продажи автомобиля марки «Шевролет Нива» за 4,6 тысячи рублей недействительным

Прокуратура Черекского района провела проверку соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности, о противодействии коррупции в органах власти и управления района.

В ходе проверки установлено, что в конце 2015 г. состоящая на балансе администрации служебная автомашина марки «Шевролет Нива» исполнявшим обязанности главы сельского поселения Жемталы была признана малоценным имуществом и по заниженной стоимости в 4,6 тысячи рублей продана в собственность бывшему главе администрации этого же сельского поселения.

Действующее на тот период руководство сельского поселения в нарушение антикоррупционного законодательства реализовало муниципальное имущество без проведения торгов (аукциона), опубликования в СМИ сведений о наличии объектов, подлежащих реализации, а также без определения рыночной стоимости автомашины.

Прокуратура района на постановление и.о. главы местной администрации с.п. Жемталы «О реализации малоценного имущества» был принесён протест, который удовлетворён, постановление отменено.

Однако автомашина не возвращена в сельскую администрацию до настоящего времени. В связи с этим прокурор района направил в Черекский районный суд исковое заявление о признании договора купли-продажи автомашины недействительным и принудительном возвращении автомашины в собственность сельского поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости